Реклама
18 Декабря 2018, 00:15
1812

Tele2 планирует установить в Сочи терминалы по выдаче SIM-карт

На прошедшей 11 декабря пресс-конференции оператор мобильной связи Tele2 поделился с журналистами итогами работы компании в Краснодарском крае в 2018 году и планами на будущий год. В частности оператор планирует произвести в Сочи тестовую установку своих SIM-терминалов, позволяющих в режиме самообслуживания приобретать sim-карты оператора без необходимости посещения салона связи.

Такие терминалы уже успешно работают в столичных аэропортах Внуково и Домодедово, а с ноября и на пяти станциях московского метрополитена. Терминалы по выдаче SIM-карт используется биометрическая система, которая способна распознавать лица будущих абонентов.

В I квартале 2019 года оператор планирует установить SIM-терминалы на вокзалах и в аэропорту города Сочи. Если пилотный проект будет успешным, компания может разместить автоматы по продаже сим-карт и других городах Краснодарского края.

Ранее оператор сообщал, что ведутся работы по увеличению функциональных возможностей брендированых SIM-терминалов. И совсем скоро можно будет не только получать новые SIM-карты, но и пополнять баланс с их же помощью. В перспективе через такой терминал самообслуживания можно будет поменять тарифный план или выбрать красивый номер, а также и другие функции салонов связи Теле2.

Работа SIM-терминала основана на функционировании специального сканера паспортов PENTA Scanner® Cube². Будущему клиенту компании Теле2 достаточно приложить 2 раза данные паспорта к сканеру, один раз с фотографией и второй раз с данными, которые сразу же заполняются в договор об оказании услуг оператора Теле2. Затем будущий абонент проверяет электронную версию договора и все заполненные данные и подтверждает заключение договора путем написания электронной подписи на экране. Терминал сверяет подпись с подписью в паспорте и выдает пользователю новую симку. При этом сам договор приходит смс-сообщением.

На данный момент выдача СИМ-карт осуществляется абсолютно бесплатно во всех терминалах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса