Реклама
7 Декабря 2018, 00:11
1159

В ямайском аэропорту Сангстера установили 20 новых иммиграционных киосков

Начиная с 14 декабря, туристы, прибывающие на остров Ямайка через международный аэропорт Сангстера в Монтего-Бей, смогут существенно сократить время прохождения контрольно-пропускных иммиграционных пунктов, используя киоски пограничного контроля.

Агентство паспортов, иммиграции и гражданства (PICA) Ямайки, установит в аэропорту Сангстера в Монтего-Бей 20 современных киосков самообслуживания, которые ускорят пограничные процедуры для иностранцев, прибывающих на Ямайку.

После запуска нового оборудования число иммиграционных киосков увеличится до 30 единиц. Устройства самообслуживания будут работать в аэропорту с начала предстоящего зимнего туристического сезона, который стартует с 15 декабря.

Установленные в аэропорту ранее 10 киосков в настоящее время проходят программную модернизацию, в них устанавливается современный софт, чтобы они могли соответствовать новым терминалам. В этом зимнем сезоне аэропорт Сангстера ожидает более 300 000 туристов.

Туристам, использующим Информационную систему «Advance Passenger Information» (APIS), будет разрешено заполнять таможенные формы прямо в киосках самообслуживания. Большинство туристов, приезжающих на Ямайку, прилетает из Северной Америки, а это означает, что они соответствуют требованиям программы APIS и им не нужна виза.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса