Реклама
6 Ноября 2018, 00:03
1722

Московский метрополитен готовит новую билетную систему

В городском транспорте Москвы появится новая билетная система, которая будет предусматривать персонализацию карт «Тройка» и возможность интеграции с билетными системами других регионов. Ожидается, что разработка самой системы может занять один год, а еще полтора года уйдет на внедрение, сообщает пресс-служба метрополитена.

Новая билетная система будет обрабатывать более 6 млрд транзакций в год. После обновления билетной системы карта «Тройка» сможет стать универсальным платежным инструментом. С ее помощью пассажиры смогут оплачивать проезд в любом виде общественного городского транспорта, а также расплачиваться за услуги других сервисов.

С вводом новой билетной системы появится возможность привязки карты «Тройка» к аккаунту в личном кабинете. Пассажиры смогут посмотреть баланс карты, заблокировать ее, а остаток на счете перенести на другую карту. Пассажиры смогут получить полный контроль над своим счетом по аналогии с банковским или мобильным. В период опытной эксплуатации и внедрения новая билетная система будет работать в тестовом режиме параллельно с действующей.

Карту «Тройку» можно будет пополнять онлайн без дальнейшей активации средств через желтый информационный терминал. Пополнить «Тройку» и записать на нее все виды билетов без активации у терминала можно будет и через приложение «Метро Москвы».

В новой билетной системе будет заложена возможность оплачивать проезд в транспорте не только Москвы, но и соседних регионов. Это даст возможность другим городам тоже использовать карту «Тройка» и московскую систему оплаты проезда.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса