Реклама
18 Сентября 2018, 00:37
1744

Standard Cognition представил концепцию магазина без касс в Сан-Франциско

В Сан-Франциско американский стартап «Standard Cognition» представил свою концепцию магазина без касс «Standard Market», основанную на платформе искусственного интеллекта и систем распознавания.

Концептуальный магазин «Standard Market» дает клиентам возможность совершать покупки без необходимости сканирования товаров и их оплаты на кассах. По данным компании, концепция позволит ритейлерам повышать качество обслуживания покупателей, снижать издержки и открывать новые источники дохода.

Соучредитель и генеральный директор Standard Cognition Джордан Фишер сообщил, что открытие магазина «Standard Market» стало кульминацией почти двухлетней работы команды «Standard Cognition».

Для того чтобы совершить покупки в магазине «Standard Market» покупателю необходимо загрузить приложение Standard Checkout из iTunes или Google Play. Система Standard не требует от клиента какого-либо сканирования, поскольку может самостоятельно определять товары и факт их покупок. Оплата товаров производится автоматически при выходе из магазина путем списывания денег с платежной карты, привязанной к приложению.

Разработчики технологии сообщают, что планируют расширять функционал своей системы, а открывшийся магазин «Standard Market» будет служить полигоном для тестирования системы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса