Реклама
24 Августа 2018, 00:11
1478

В Екатеринбурге появились автоматы с продукцией Талицкого молокозавода

С 1 сентября в Екатеринбурге заработают вендинг автоматы с фасованной молочной продукцией. В них будут распространяться продукты Талицкого молочного завода («Агрохолдинг Талицкий»), об этом пишет «Ъ-Урал». Как сообщил директор агрохолдинга «Талицкий» Юрий Окунев, сейчас молокозавод в тестовом режиме установило в городе два вендинговых автомата.

Предполагается, что цены на товары в торговых автоматах не будут превышать стоимость продукции в магазине. Товар в автоматах будет обновляться ежедневно. Каждый автомат оснащен системой мониторинга продукции, поэтому производитель сможет видеть продажи и остаток товара онлайн режиме.

Юрий Окунев рассказал изданию, что в проект было вложено около 500 тыс. рублей, отметив при этом, что не ожидает большой прибыли от молочных автоматов. «Проект не масштабный, потому что мы просто хотим посмотреть, как будет вести себя этот канал продаж. Молоко — это продукт достаточно консервативный, потребитель меняет производителя очень редко»,— пояснил он.

По некоторым оценкам экспертов рынка оценкам доля молокоматов и вендинговых аппаратов не достигает и 1% от общей доли продаж молочных продуктов, поэтому на сегодняшний день подобные проекты являются больше имиджевыми среди молокопроизводителей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса