Реклама
9 Августа 2018, 00:08
1638

В Эстонии снять наличные можно на кассах в магазинах сети Coop Eesti

Coop Eesti, крупнейшая в Эстонии сеть розничной торговли, предлагает со вторника, 29 мая, возможность снимать наличные в кассах своих магазинов. С сегодняшнего дня можно снимать наличные примерно в 120 магазинах Coop, а к концу лета – во всех 350 магазинах Coop в Эстонии.

Председатель правления Coop Eesti Яанус Виханд отметил, что услуга снятия наличных была добавлена в соответствии с миссией Coop: поддерживать жизнь в каждом уголке Эстонии. «В последние годы крупные банки постоянно уменьшают количество своих банкоматов в мелких населенных пунктах нашей страны, но мы знаем, что наличные особенно востребованы именно вне главных городов. Именно поэтому мы создали общенациональную сеть для снятия наличных инновационным образом, непосредственно в магазинах Coop», пояснил он.

Техническое решение данной услуги было разработано в сотрудничестве с компанией MasterCard, которая вместе с предприятиями розничной торговли уже запустила ряд подобных решений для снятия наличных в ряде регионов мира.

Клиенты Coop Pank и Swedbank могут снимать наличные в кассах магазинов Coop без платы за обслуживание, но при этом нужно одновременно совершить покупку на сумму не менее 1 евро. Клиенты других эстонских и зарубежных банков могут пользоваться этой услугой, если их банк не запретил подобные услуги, причем за каждое снятие наличных в магазинной кассе взимается плата за обслуживание.

Снятие наличных в кассе магазина похоже на привычное получение денег из банкомата: клиент перед оплатой покупки сообщает кассиру желаемую сумму наличных и набирает PIN-код своей банковской карточки на платежном терминале. Затем работник магазина выплачивает ему желаемую сумму из кассы, и эта сумма снимается с его банковского счета. За один раз можно снять не менее 5 и не более 100 евро. Шаг снятия наличных составляет 5 евро, то есть можно снять 10, 15, 20 и т.д. евро.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса