Реклама
27 Марта 2018, 00:02
1766

Alibaba запускает в тестовую эксплуатацию автомат для тест-драйва автомобилей Ford

Alibaba и Ford в прошлом году подписали соглашение о партнёрстве в разработке новых технологических решений. И вот теперь в Гуанжоу компании запускает в тестовую эксплуатацию авторизованный автомат для тест-драйва автомобилей Ford.

«Super Test-Drive Center» - это необычный цифровой торговый автомат, который работает с совместно с приложением Tmall. Пользователю приложения необходимо выбрать интересующую его модель автомобиля, внести электронный депозит, выбрать удобное время для визита и сделать селфи, чтобы в дальнейшем автомат мог распознать клиента и выдать ему автомобиль для тест-драйва. Автомат предлагает клиентам бесплатный тест-драйв, если они имеют достаточно солидный социальный рейтинг в 700 или выше баллов.

В Китае правительство оценивает граждан, используя систему социального рейтинга, которая основана на поведении людей, их финансовом состоянии, совершенных преступлениях, кредитной истории и покупательской способности. Любой гражданин может рассчитывать на рейтинг 550, в случае когда у него нет истории платежей и каких-либо преступлений.

Когда клиент подходит к автомату, система проверяют его личность, а затем автоматически выдает ему автомобиль с многоэтажной роботизированной парковки. Компания Alibaba сообщает, что процесс выдачи автомобиля занимает не более 10 минут. Клиенты могут тестировать взятый автомобиль в течение трех дней.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса