Реклама
6 Марта 2018, 11:53
2270

Intel использует интерактивные киоски для демонстрации новых технологий

Идя в ногу со временем, компания Intel использует современные технологии для демонстрации возможностей и преимуществ собственной продукции, и в данном случае речь идет об использовании для таких целей сенсорных киосков. Специально для решения этой задачи нашей компанией был разработан и изготовлен интерактивный терминал, демонстрирующий ряд технологий, и привлекающий внимание своим необычным внешним видом.

Управление интерактивным киоском производится посредством любого из двух установленных Intel NUC, работающих на процессорах i5 и i7 с поддержкой технологии Intel vPRO, которые установлены за стеклом в нижней части интерактивного киоска. На киоске продемонстрированы как компьютеры в настольном исполнении, так и встраиваемые решения Intel. Переключение между управляющими неттопами совершается через встроенный KVM-переключатель с помощью пульта или беспроводной клавиатуры.

Одной из «изюминок» киоска является возможность поворота дисплея на 90 градусов одним движением руки в полном смысле этого слова, то есть монитор может иметь как портретную, так и альбомную ориентации. Это дает возможность демонстрировать на дисплее контент в той ориентации, под которую он был создан изначально.

Рядом с экраном в киоске установлены две камеры:

  • HD-камера с углом обзора 130 градусов для аналитики аудитории и распознавания лиц
  • Kамера RealSense для управления киоском с помощью жестов

Сенсорный дисплей работает по технологии PCAP и поддерживает до десяти одновременных касаний, контент выводится на широкоформатный 43″ дисплей с Full HD разрешением.

С помощью данного решения компания получила возможность показать одновременно несколько аппаратных и программных решений, причем демонстрация комплексных решений возможна на едином изделии. От лица компании ТАЧПЛАТ мы благодарим компанию Intel за предоставленную возможность принять участие в столь интересном и нетривиальном проекте.

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: 115114, Москва, 2-й Павелецкий пр., д. 5, стр. 1, БЦ «Riverdale»

Телефон: +7 (495) 960 37 04,

Электронная почта: info@kiosksolutions.ru

Сайт: https://kiosksolutions.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса