Реклама
14 Декабря 2017, 00:14
2358

В магазинах одежды Zara установят автоматизированные терминалы по выдаче заказов

«Zara» тестирует новейшую версию терминалов по выдаче онлайн заказов под названием «CleverFlex» в своих магазинах в Испании.

Терминалы CleverFlex представляют собой киоски самообслуживания, которые автоматизируют выдачу онлайн-заказов клиентов. Сейчас изготовлены два экспериментальных терминала эстонской технологической компанией «Cleveron», которая производит роботизированные киоски для американской розничной сети «Walmart». Однако новые терминалы сильно отличаются от привычных громоздких ярко-оранжевых терминалов «Walmart».

Постамат Zara

Постоматы «CleverFlex» имеют гладкий белый внешний вид и модульный дизайн, позволяя ритейлерам настраивать их высоту и ширину, а также встраивать в стены. Терминал может вмещать около 4000 товаров, что вдвое больше и быстрее, чем роботизированные постоматы «Walmart». Это впечатляющий результаты, учитывая тот факт, что постоматы «Walmart» выдают заказы за считанные секунды. Пока «Zara «тестирует терминалы только в одном магазине, но вскоре они появятся и в других розничных точках сети.

Walmart установит более 500 роботизированных постаматов в своей розничной сети

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса