Реклама
13 Декабря 2017, 11:37
2035

Торговая сеть «Мария-Ра» призвала на кадровую службу решение Smart Engines


Входящая в ТОП-10 продовольственных сетей России компания «Мария-Ра» выбрала технологию Smart IDReader для распознавания паспортов РФ и СНИЛС. Ее задача автоматизировать ввод персональных данных новых сотрудников для всей кадровой службы сети.

Торговая сеть «Мария-Ра» на 30 сентября 2017 г. насчитывает 943 магазина в 236 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях. Головной офис компании расположен в г. Барнаул. Сегодня ТС «Мария-Ра» является одной из крупнейших компаний и одним из крупнейших работодателей в Сибирском регионе. В штате компании работает более 18 000 человек.

Smart IDReader является многоплатформенной системой распознавания удостоверяющих документов, которая может применяться в мобильных, десктопных и серверных приложениях заказчиков. В рамках сотрудничества с ТС «Мария-Ра» для автоматизации ввода данных из сканов и фотографий паспорта РФ и СНИЛС была выбрана серверная реализация продукта, которой на распознавание 1 документа требуется менее 1 секунды.

«ТС «Мария-Ра» стала нашим первым крупным клиентом из отрасли ритейла. Интеграция Smart IDReader с кадровыми учетными системами — это новая область применения с большими перспективами развития», — сказал генеральный директор Smart Engines Владимир Арлазаров.

Техническое решение на базе серверной версии Smart IDReader позволяет обрабатывать скан-копии и фотографии удостоверяющих документов, которые поступают из всех магазинов сети «Мария-Ра» при приеме на работу новых сотрудников. После распознавания извлеченные данные используются для автоматического предзаполнения полей учетной карточки сотрудника в кадровой системе на базе 1С.

После того как данные сотрудника внесены в его учетную карточку сотрудник кадровой службы при необходимости сверяет их с изображением обработанного документа. Для удобства проверки в Smart IDReader реализована возможность запроса оценки надежности распознавания для каждого текстового поля.

«Сегодня мы активно расширяем географию присутствия нашей сети в регионах, в которых мы работаем. Это, конечно, связано с расширением штата сотрудников. Внедрение продукта Smart IDReader направлено на повышение эффективности работы сотрудников нашей кадровой службы», — отметил Начальник отдела проектирования и разработки на базе 1С ТС «Мария-Ра» Максим Попов.

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: 117312, Москва, проспект 60-летия Октября, 9

Телефон: +7 (495) 649-82-60

Электронная почта: api@smartengines.biz

Сайт: https://smartengines.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса