Реклама
4 Декабря 2017, 09:04
1942

Цифровые отделения бразильского банка Banpará получили российские технологии видеообслуживания клиентов

Бразильский интегратор Voxel Digital внедрил технологии компании TrueConf в работу виртуального офиса Banpará Bank Brazil. Решение TrueConf Server позволило организовать видеосвязь для клиентов банка в цифровых отделениях Banpará.

В новых офисах банка Banpará нет сотрудников, их функции выполняют удаленные операторы, банкоматы и интерактивные киоски. В совместном проекте с Voxel Digital перед TrueConf стояла задача обеспечить доступный интерфейс и видеосвязь между операторами колл-центра и автоматизированными переговорными комнатами в цифровых офисах банка.

После тестирования программного обеспечения от многих производителей Voxel Digital остановился на решении TrueConf Server для инфраструктуры и TrueConf Terminal для конечных точек. На основе API TrueConf интегратором был разработан специализированный интерфейс. Он позволяет инициализировать и завершать вызов с помощью кнопок приёма и отбоя вызова на спикерфоне, расположенном на столе в переговорной комнате.

В качестве терминалов ВКС были использованы недорогие стандартные ПК, подключенные к видеопанелям. В режиме звонка на экран выводится изображение оператора, а в режиме ожидания — рекламные ролики банка и краткая инструкция по работе. Экранного интерфейса у построенной ВКС-системы нет, и клиентам достаточно нажать одну кнопку, чтобы инициализировать звонок. Вызов из переговорной комнаты переадресовывается свободному оператору, а сами видеозвонки записываются на сервере TrueConf Server, который установлен в ЦОДе банка.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса