Реклама
30 Августа 2017, 08:07
2403

Японский отель с роботизированным персоналом признан успешным

Владельцы японского отеля, который почти полностью обслуживается помощью роботов, планируют расширить свой опыт и открыть до 100 новых роботизированных отелей по всей Японии.

В городе Сасебо на юго-западе Японии, открытый еще два года назад отель, работа которого автоматизирована с помощью роботов и устройств самообслуживания, был признан эффективным. Теперь владельцы отеля, вдохновленные успешным опытом, намерены открыть еще до 100 новых роботизированных отелей по всей стране.

Бизнес отеля «Weird Hotel», открытого в парке развлечений еще в июле 2015 года, идет настолько хорошо, что туристическое агентство Sawada H.I.S. планирует в ближайшие пять лет расширить свое присутствие в нескольких городах. Об этом журналистам рассказал управляющий отелями Хидео Савада.

«Имея роботов, отвечающих за прием и размещение гостей, мы стремимся создать самый эффективный отель в мире», - заявил Хидео Савада в марте текущего года, после открытия второго роботизированного отеля, недалеко от «Tokyo Disney Resort» в городе Ураясу префектуры Тиба.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса