Реклама
19 Июля 2017, 00:54
2145

В Москве обновили интерфейс инфоматов записи к врачам

Столичные инфоматы для записи к врачам, установленные в московских поликлиниках, обновили пользовательский интерфейс и получили ряд новых функций. Разработчики полностью переработали интерфейс с учетом пожеланий пациентов.

На главном экране инфоматов появился раздел — «Запись к дежурному врачу». Теперь пациенты смогут записаться на прием к медицинском специалисту, используя электронный полис ОМС со встроенным чипом. Раньше информационные терминалы позволяли считывать только штрих-коды с бумажных полисов ОМС.

Благодаря обновлению программного обеспечения пациенты получили возможность переноса времени визита к врачу на другое время через информационный киоск. Изменить дату и время можно в разделе «Мои записи».

Кроме того инфоматы стали напоминать о возможности подписаться на рассылку СМС-уведомлений о записи к врачу. Если эта функция не подключена, на иконке «Мои данные» в инфомате отобразится красный восклицательный знак. По нему нужно перейти в раздел «Мои контакты», где можно подключить СМС-уведомления, введя номер своего мобильного телефона.

На сегодняшний день информационные терминалы для записи к врачам установлены во всех поликлиниках Москвы, а это более 660 медицинских учреждений. Для записи к врачу через инфомат необходимо иметь при себе полис ОМС или социальную карту москвича.

Напомним, что недавно обновление интерфейсов коснулось 325 терминалов электронной записи к врачам В Татарстане.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса