Реклама
13 Июня 2017, 00:03
2070

«Открытие» немерено купить до 55% платежной системы QIWI за $694 млн

«Открытие Холдинг» и Otkritie Investments Cyprus Limited (сейчас имеет 8,85% QIWI) объявили о намерении приобрести до 55% платежной системы QIWI и увеличить свою долю в QIWI до 63,85%. Об этом говорится в пресс-релизе АО «Открытие Холдинг».

АО «Открытие Холдинг» планирует приобрести до 24,8 млн акций класса «Б» по цене $28 за штуку, выложив за пакет ценных бумаг $694,2 млн. Холдинг намерен направить тендерное предложение (оферту) о приобретении акций QIWI всем держателям ценных бумаг QIWI.

«Продолжая реализовывать нашу стратегию, мы расширяем наши инвестиции в финтех и расширяем наше сотрудничество с одним из лидеров российского финтех-рынка и объявляем о намерении выпустить тендерное предложение (оферту) на приобретение от 45 до 55% акций QIWI класса «Б», в том числе представленных ADS. Мы считаем, что это важный для нас шаг – реализация оферты в указанных параметрах будет являться фундаментом для дальнейшего развития финтех-проектов и укрепления наших лидерских позиций в сфере цифровых финансовых технологий нового поколения», – отметил Алексей Карахан, председатель Правления АО «Открытие Холдинг».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса