Реклама
13 Марта 2017, 00:01
2338

Мировой рынок биометрических систем распознавания по радужной оболочке глаза достигнет $4,1 млрд к 2025 году

Поставки биометрических устройств для распознавания радужной оболочки глаза увеличатся с 10,7 млн. единиц в 2016 году до 61,6 млн. единиц к 2025 году благодаря росту в потребительском и государственном секторах экономики.

В течение многих лет технология биометрической идентификации с помощью радужной оболочки глаза была в значительной степени представлена только в произведениях научной фантастики, из-за ограничений концептуальным патентом, который оставался в силе до 2005 года. Однако в последующие годы производители электроники и разработчики программного обеспечения для распознавания радужной оболочки глаза сделали данную технологию реальностью во всем мире.

Мировой рынок биометрических систем распознавания по радужной оболочке глаза

Согласно новому аналитическому исследованию компании «Tractica», последние технологические достижения привели к появлению инфракрасных камер и источников света для смартфонов и планшетов, открывших новую область применения биометрической идентификации по радужной оболочке глаза в потребительских приложениях. По прогнозам аналитиков объем мирового рынка биометрических систем распознавания радужной оболочки глаза вырастит с $676.6 млн в 2016 году до $4,1 млрд к 2025 году.

Потребительский рынок станет самой крупной областью применения данной технологии, далее следует государственный сектор, здравоохранение, финансы, правоохранительные органы и оборона. Идентификация клиентов с помощью биометрических систем по радужной оболочке глаза в пользовательских устройствах, аптечных диспенсерах, доступе к банкоматам и т.д. станут основными вариантами применение технологии, говорится в исследовании компании «Tractica».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса