Реклама
16 Января 2017, 17:22
2131

«Росатом» представил мультимедийную интерактивную экспозицию на выставке в Индии

Госкорпорация «Росатом» представила свои технологии и проекты на VIII Международном экономическом форуме Vibrant Gujarat Global Summit («Энергичный Гуджарат»), который прошел 9−13 января в Индии, в выставочном комплексе города Гандинагара.

В рамках форума была организована выставка, на которой демонстрировались новые технологии, продукты и услуги в различных секторах. Выставочная экспозиция Госкорпорации «Росатом» отличалась современным мультимедийным наполнением. Особый интерес посетителей выставки и участников форума вызвал мультимедийный макет реакторного здания энергоблока поколения 3+ с реакторной установкой ВВЭР-1200, наглядно демонстрирующий его основные системы безопасности.

Кроме того, на стенде была представлена виртуальная модель АЭС с ВВЭР-1200, позволяющая ознакомиться с ее конструктивными особенностями. С помощью 3D-очков виртуальной реальности можно было посмотреть видеофильм об управлении жизненным циклом (проектирование, сооружение, эксплуатация, вывод из эксплуатации) таких сложных объектов, как АЭС.

Также в состав экспозиции входил интерактивный информационный киоск с сенсорным экраном для просмотра мультимедийных презентаций по тематикам: преимущества атомной энергетики в контексте устойчивого развития; направления деятельности Госкорпорации «Росатом» и ее позиции на мировом рынке; сотрудничество с Индией в области атомной энергетики; региональные центры Росатома.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса