Реклама
22 Ноября 2016, 11:00
2623

ПЦ Pay-logic внесен в единый реестр российского ПО

С 1 января 2016 года государственные органы РФ обязаны приобретать продукты отечественных разработчиков ПО, руководствуясь единым реестром российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Помимо государственных органов большое количество предпринимателей и бизнес-структур также руководствуются единым реестром для проверки приобретаемого ПО с целью получения условных гарантий качества и информации о соответствии базовым стандартам.

Усиление значимости единого реестра российских программ и статуса ПО, отмеченного в реестре, стремление государства повысить значимость отечественного ПО по причине активных шагов, направленных на импортозамещение и рост качества российских продуктов - все это заставляет государственных, муниципальных и коммерческих заказчиков делать выбор в пользу ПО, внесенного в реестр, что позволяет избежать долгосрочных рисков, связанных с политической и экономической ситуацией в стране и в мире.

Зарубежные компании уделяют все больше внимания единому реестру российских программ при сборе и консолидации информации о необходимом ПО и выборе поставщика.

Реестр создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки. За первые две недели работы единого реестра было подано 100 заявок на включение, на данный момент в реестр внесено 2285 единиц ПО.

«Специалисты компании Soft-logic сообщают об успешном прохождении проверки экспертного совета Минкомсвязи и внесении процессингового центра Pay-logic в единый реестр российских программ. Данный статус позволяет нашим российским партнерам, представляющим государственные и коммерческие структуры, беспрепятственно использовать наше ПО для решения собственных задач в соответствии с законодательными требованиями, а также является дополнительным гарантом качества для партнеров за рубежом», - отметил Воробьев Александр, CEO компании Soft-logic.

Контакты

Россия, г. Барнаул

Адрес: 656006, г. Барнаул, ул. Малахова 146В, 2 этаж

Телефон: +7 (3852) 72-27-27

Электронная почта: info@soft-logic.ru

Сайт: https://soft-logic.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса