Реклама
2 Ноября 2016, 00:05
2396

В Лондоне запустят сеть уличных wi-fi киосков LinkUK

В 2017 году жители и гости Лондона получат самый быстрый бесплатный общественный Wi-Fi интернет, телефонные звонки и целый ряд других бесплатных цифровых услуг. Получение данных услуг станет возможным благодаря совместному проекту компании «BT», работающей в сфере сетевых IT-услуг, инновационной компании «LinkNYC» и ведущей британской компании в области наружной рекламы «Primesight».

Новые услуги будут доступны в ультрасовременных уличных киосках LinkUK от «BT», которые разместят на основных центральных улицах Лондона. Сотни пользователей в пределах зоны обслуживания wi-fi киосков Link будет иметь доступ к бесплатному Wi-Fi интернету на скорости до 1 Гбит. Среди других бесплатных услуг будут звонки на стационарные и мобильные телефоны, возможность подзарядки мобильных устройств, а также доступ к картам и экстренному вызову городских служб. Услуги будут финансироваться за счет доходов от размещения рекламы на цифровых дисплеях.

Новые уличные интернет киоски LinkUK оборудуют датчиками, которые будут вести сбор и мониторинг данных в режиме реального времени о городской среде, например, о загрязнении воздуха, уровне шума, температуре и трафике движения. Это потенциально может расширить диапазон интеллектуальных услуг для городских служб на основе Интернета вещей.

До 100 первых городских wi-fi киосков LinkUK будут установлены в районе Camden уже в 2017 году. Планируется, что еще 750 интернет киосков LinkUK разместят в центральной части Лондона и в крупных городах по всей Великобритании в течение следующих нескольких лет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса