Реклама
31 Октября 2016, 00:53
4772

В Китае устанавливают автоматы по приему сортированного мусора

В последнее время власти поднебесной все активнее принимают различные меры в проблеме переработки бытовых отходов, вторсырья и экологии. Китай на законодательном уровне отметил, что бытовые отходы – это не просто мусор, а неэффективно используемый ресурс.


Одним из шагов в борьбе за эффективное использование мусора в Китае, стала установка контейнеров для раздельного сбора мусора (стекла, бумаги и пластика). Но власти города Чанша в китайской провинции Хунань, пошли дальше, установив три интерактивных ресайклинг автомата по сбору сортированного мусора. Такой мусорный автомат позволяет принимать три вида отходов в разные контейнеры: пищевые, стекло, бумагу и пластик. Рядом с recycling автоматом есть бак для сбора обуви и одежды.

Для стимулирования процесса сбора сортированного мусора была разработана специальная программа лояльности и поощрения активных пользователей автоматов по приему вторсырья. Человек, сдавший в ресаклинг автомате мусор, на сенсорном экране может ввести свой адрес проживания или номер мобильного телефона, на счет которого будут начислены баллы. Накопленные баллы горожане могут потратить на покупки в определенных магазинах, получить скидки и льготы на оплату коммунальных услуг или пожертвовать на экологические программы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса