Реклама
4 Октября 2016, 09:28
2442

Оплата покупок с помощью Apple Pay доступна в крупных торговых сетях России

Оплатить покупки в магазинах крупных розничных сетей (Магнит, Азбука Вкуса, Ашан, МВидео, Media Markt…) теперь можно бесконтактно и при помощи мобильного устройства. Apple Pay работает везде, где принимаются бесконтактные платежи, от супермаркетов и отелей до небольших магазинов, кафе и ресторанов.

Сбербанк объявил о запуске в России технологии бесконтактной оплаты покупок с помощью устройств Apple и платёжной системы MasterCard. Используя приложение Apple Pay, пользователь могут привязать свою кредитную карту к устройствам компании и в дальнейшем проводить платежи с его помощью. Для оплаты достаточно поднести смартфонов iPhone или Apple Watch к считывающему устройству на кассе магазина.

Оплачивая покупки, платежная система Apple Pay использует индивидуальный номер устройства и уникальный код транзакции. То есть номер карты не сохраняется на пользовательском устройстве или серверах компании Apple, и он не передаётся продавцам при оплате. Apple Pay не сохраняет информацию о транзакциях, по которой можно идентифицировать пользователя. Для удобства последние покупки хранятся в Wallet — эти данные больше никуда не пересылаются.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса