Реклама
8 Сентября 2016, 16:18
2357

Фургон Robovan от Mercedes-Benz будет развозить роботов-курьеров

Эстонский стартап «Starship Technologies», работающий над проектом автоматизированных роботов доставщиков (self-driving delivery robots) предназначенных для локальной доставки товаров и продуктов питания до потребителей, объявил о сотрудничестве с немецким авто производителем «Mercedes-Benz». Продуктом совместной работы стал разработанный фургон «Robovan» - первая в мире транспортная система для доставки автономных роботов.

Robovan представляет собой специальную комплектацию микроавтобуса Sprinter, которая оборудована пандусами для съезда роботов курьеров, а также специальными стеллажами для размещения восьми роботов и грузов. Автомобиль обеспечивает доставку роботов-курьеров в разные районы города.

Автомобили будут ездить к заранее установленным местам, где оператор будет загружать товары, а затем отправлять роботов к конкретным адресам доставки. После вручения посылок заказчику, роботы будут самостоятельно находить дорогу назад к фургону для повторной загрузки. Фургон Robovan с роботами-доставщиками позволяет развозить 400 пакетов с посылками за 9 часов работы. Ранее существующие методы позволяли за это же время развозить только 180 посылок. Новый способ позволил повысить эффективность доставки на 120%.



Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса