Реклама
5 Сентября 2016, 10:15
1916

Севастопольские медицинские учреждения оборудуют терминалами электронного обслуживания

Во время посещения поликлиники №2 врио Губернатора города Севастополя, Председателем Правительства Севастополя Дмитрием Владимировичем Овсянниковым был дан ряд поручений. В частности, установить в холле данного медучреждения инфокиоск. Поручение врио Губернатора было выполнено.

Использование терминала электронного обслуживания позволит пациентам не только получать информацию о режиме работы специалистов, но и самостоятельно – минуя регистратуру – записываться на прием. За считанные дни работы инфокиоска его удобство оценили уже десятки посетителей.

Как сказал и.о. директора Департамента здравоохранения города Севастополя Юрий Эдуардович Восканян: "31.08.2016 г. в холле поликлиники №2 организован пункт «мобильный администратор» и установлен инфокиоск. Теперь пациенты могут самостоятельно записываться на прием к врачу, не дожидаясь приема регистратором. По состоянию на 02.09.16 г. на прием к врачу через инфокиоск уже записалось 13 человек. Это повысит эффективность электронной записи и поможет оптимизации регистра прикрепленного населения."

Введение подобных терминалов в остальных медицинских учреждениях города – дело недалекого будущего. Наряду с электронной записью через портал doctor92.ru наличие инфокиосков позволит существенно разгрузить регистратуры, упорядочить работу медицинских учреждений и снизить время ожидания в очередях.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса