Реклама
24 Августа 2016, 00:04
3464

Почтоматы Amazon Locker тестируют на АЗС сети Shell в Германии

Американская компания Amazon объявила о сотрудничестве с нефтяным гигантом Shell в рамках программы по установке почтаматов Amazon Locker на заправочных станциях сети Shell в Европе. Данное соглашение позволит интернет-гиганту сэкономить значительные средства на доставке посылок своим клиентам.

Тестовая эксплуатация первых 10 почтаматов Amazon Locker на АЗС Shell в Мюнхене уже началась в июле этого года. Если результаты тестирования окажутся успешными, то почтоматы Amazon Locker могут появится сотнях АЗС сети Shell по всей Германии.

Целями такой стратегии расширения сети почтоматов в Европе, по мнению некоторых экспертов, может стать желание компании Amazon отказаться от услуг доставки логистических компаний. Тем самым Amazon готов предложить своим клиентам возможность самостоятельного получения посылок в постоматах Amazon Locker.

Крупнейший немецкий логистический оператор DHL не рассматривает Amazon в как своего конкурента, а вот национальный почтовый оператор Германии Deutsche Post может пострадать. Оператор Deutsche Post давно является партнером американской компании Amazon и развивает в стране собственную сеть почтоматов, которая сейчас насчитывает порядка 3000 устройств автоматизированной доставки. Почтовые автоматы Amazon Locker пока рассматриваются компанией, как дополнительный сервис для клиентов, которые не могут по разным причинам получить посылку курьером, но готовы забрать ее самостоятельно в почтомате.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса