Реклама
24 Августа 2016, 00:02
2677

Объем рынка ритейл POS-терминалов превысит $25 млрд к 2023 году

По данным исследования консалтинговой компании Global Market Insights Inc. объем мирового рынка розничных POS-терминалов в 2014 году оценивался в более $ 11,7 млрд и по прогнозам аналитиков должен достигнуть $ 25 млрд r 2023 году, показав ежегодные среднегодовые темпы роста в 15%. Такой рост рынка POS-терминалов может быть связан с увеличением использования банковских карт для совершения операций в сочетании с общемировым ростом платежей.

Объем рынка POS-терминалов в Северной Америке, включая США, в 2014 году оценивался в более $ 3,85 млрд. и он скорее всего достигнет $ 9,5 млрд к 2023 году. Регион может получить значительную долю рынка в ближайшие несколько лет за счет роста фаст-фуд индустрии и большого количества мелких розничных продавцов. Рынок POS-терминалов Азиатско-Тихоокеанского региона, по прогнозам аналитиков, должен превысить $ 7 млрд к 2023 году, увеличившись на 14% в течение прогнозируемого периода.

Объем европейского рынка POS-терминалов в 2014 году составил более 30% от глобального рынка, и готов показать среднегодовые темпы роста в 11% в период с 2016 по 2023 год. В количественном выражении объем рынка в Европе, вероятней всего достигнет $ 7 млрд к 2023 году.

Использование POS-терминалов в розничной торговле позволяет ритейлерам увеличивать объемы продаж. Мобильность и доступность будет только усиливать позиции мобильных POS-терминалов (mPOS) в розничном секторе. Однако наличие мобильных платежных решений, будет являться скорее сдерживающим фактором роста POS индустрии.

POS-терминалы позволяют ритейлерам упростить процесс оплаты, управления запасами, отслеживания и учета продаж. Кроме того, растущий спрос со стороны рынка на беспроводные POS-терминалы, будет стимулировать развитие отрасли. Широкое внедрение EMV карт является одним из главных факторов, ответственных за рост рынка POS-терминалов. В сегменте программного обеспечения для POS-терминалов наблюдается стабильный рост благодаря более активному внедрению решений в розничном секторе.

Ключевыми игроками отрасли POS-терминалов являются Samsung Electronics, Panasonic, Toshiba, HP, Cisco Systems, VeriFone Systems, MICROS Systems, PAX Technology, NEC и Ingenico.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса