Реклама
3 Августа 2016, 07:46
2186

Переход от паролей к биометрии

Пароли, как решение для идентификации пользователей, в скором будущем могут уйти в прошлое. Согласно проведенному исследованию компанией «TeleSig» (лидер в сфере решений мобильной идентификации, защищает более 3.5 млрд. пользователей) 72% опрошенных в индустрии цифровой безопасности ожидают, что традиционные методы идентификации с помощью логина/пароля будут полностью ликвидированы к 2025 году.

Биометрические технологии станут альтернативой устаревшим методам идентификации. На всем пространстве цифровой идентификации, FinTech игроки нацеливались именно на этот ультрасовременный метод аутентификации.

Исследование, проведенное консалтинговой компанией «Lux Research» показало, что мобильные платежи должны будут иметь биометрические возможности аутентификации в ближайшие несколько лет, чтобы сохранить свою популярность у пользователей. Во время конференции TechSec Solutions 2016 года, группа экспертов отрасли признали сканирование радужной оболочки глаза на данный момент верхом биометрических решений в области идентификации пользователей. Microsoft и Yahoo объединились в создании биометрической системы веб-авторизации, названной «on-demand biometrics», которая предлагает потребителям биометрическую верификацию с помощью мобильного телефона.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса