Реклама
21 Апреля 2016, 16:58
1954

В Москве открыли 4-й сезон автоматизированного велопроката

В торжественной церемонии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. «Развитие пешеходной и велосипедной инфраструктуры является частью развития города, создания комфортной среды, другого стиля города. И каждый год протяженность велосипедных дорожек увеличивается на десятки километров. Развивается в том числе и наш городской велопрокат, который сделан по лучшим мировым стандартам. Я имею ввиду и велотерминалы, и сам подвижной состав. В прошлом году уже более 800 тыс. поездок совершили на прокатных велосипедах. В этом году надеемся, что это будет около миллиона, преодолеем миллионный рубеж», - сообщил Сергей Собянин.

В этом сезоне пользователи смогут взять в прокат 150 электрических велосипеда. Проект пока станет экспериментальным и начнет свою работу в июле.

Всего в Москве действует 300 станций, за прошлый год велопрокатом воспользовались 290 тыс. человек, совершив 880 тыс. поездок.

Система городского велопроката одна из лучших в мире по уровню технического оснащения. В велотерминалах можно оплатить не только прокат велосипеда, но и парковку, пополнить карту «Тройка» и получить доступ к городской навигационной системе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса