Реклама
1 Марта 2016, 16:44
2269

Снять деньги в банкомате можно при помощи смартфона с Bluetooth

Израильская компания WiseSec, специализирующаяся в области технологий безопасности, и компания Diebold недавно продемонстрировали новый подход к мобильным платежам и доступу к банкомату на Всемирном Мобильном Конгрессе, который проходит в эти дни в Барселоне.

Компания WiseSec показала, как используя Bluetooth связь и мультивендорного терминального программного пакета серийного банкомата Diebold 5500, может организовать доступ к выдаче наличных при помощи смартфона под своим брендом. Такую возможность могут получить пользователи Android и iOS-смартфонов.

Пока технология NFC обеспечивает быстрый и эффективный способ «бесконтактных платежей» для Android устройств, банки до сих пор не могут предоставить такую возможность для пользователей, не имеющих функции NFC на своих iOS устройствах.

Компания WiseSec запатентовала технологию, которая позволяет организовывать прямое соединение между интерфейсом Bluetooth и NFC/RFID терминалами. С помощью уникального решения смартфоны, не поддерживающие технологию NFC, смогут работать с бесконтактными терминалами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса