Реклама
22 Февраля 2016, 21:59
2290

Мировой рынок технологий самообслуживания достигнет $42,3 млрд. к 2022 году

По данным исследовательской компании «P&S Market Research», глобальный рынок технологий самообслуживания в 2015 году составил $15,9 млрд. По оценкам аналитиков объем рынка к 2022 году достигнет $42,3 млрд., а среднегодовые темпы роста будут на уровне 15,6% в период с 2016 по 2022г.

Согласно отчету «Global Self Service Technology Market Size, Share, Development, Growth and Demand Forecast to 2022» вендинг автоматы, банкоматы и киоски являются тремя видами основных решений на рынке технологий самообслуживания. В 2015, банкоматы по оценкам экспертов, будут доминировать на мировом рынке технологий самообслуживания по объемам выручки. Ожидается, что данный сегмент сохранит свое доминирование на протяжении всего прогнозируемого периода. Технологические достижения, развитие беспроводных коммуникационных сетей и увеличение спроса на автоматизированные устройства станут значимыми факторами, стимулирующими принятие технологии самообслуживания во всем мире. Однако взлом личных данных и другие угроз безопасности станут факторами сдерживающими развитие рынка.

По оценкам исследователей P&S Market Research в сегменте вендинг автоматов в 2015 году автоматы по продаже напитков доминировали на рынке с общей долей около 30%. В сегменте киосков самообслуживания в прошлом году билетные терминалы принесли максимальный доход. Но следует обратить внимание на банковские и финансовые киоски, которые как ожидается, продемонстрируют высокие темпы роста в течение прогнозируемого периода.

В географическом сегментировании в 2015 году Азиатско-Тихоокеанский регион доминировал на глобальном рынке технологий самообслуживания. По оценкам исследователей, данный регион сохранит свое доминирование на протяжении всего прогнозируемого периода с выручкой $16,8 млрд. к 2022 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса