Реклама
11 Февраля 2016, 18:08
3126

Скиммеры заинтересовались кассами самообслуживания

Злоумышленники расширяют зону своих интересов в кражах персональных данных банковских карт за счет пользователей не только банкоматов и ААЗС, но теперь и покупателей супермаркетов, которые используют кассы самообслуживания.

Мошенники, по-видимому, нашли новую территорию, в виде продуктовых магазинов, где можно установить скимминг устройства на кассы самообслуживания для кражи информации с кредитных карт клиентов.

В последние годы мини камеры и поддельные клавиатуры, считывающие PIN-коды, часто находили в банкоматах и автоматизированных АЗС, расположенных в удаленных местах, где мошенники могли устанавливать их без особых сложностей. Теперь преступники заинтересовались продуктовыми магазинами, в которых можно с разместить скиммер на self-checkout кассах.

В декабре прошлого года скимминговые устройства были найдены в американской сети супермаркетов «Safeway». Устройство представляло собой PIN накладку, которая позволяла хакерам считывать ПИН-коды покупателей. Скиминговое оборудование было также обнаружено в ряде других магазинов по всей стране.

Специалисты по банковской безопасности рекомендуют людям быть более осторожными в отношении персональной информации о своих банковских картах. Мошенники используют инновационные способы для кражи этой информации. Если у вас вызывает подозрение элементы, размещенные на карт-ридере или клавиатуре ввода пин-кода, то обязательно следует обратиться к сотрудникам магазина, чтобы они могли более детально осмотреть оборудование. Более того мобильные варианты оплаты, такие как Apple Pay могут обеспечить более высокий уровень защиты для покупателей, чем старые магнитные карты. Эксперты также советуют потребителям использовать чип-карты и регулярно проверять банковские выписки по картам.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса