Реклама
4 Февраля 2016, 14:59
3108

Ломбардные киоски самообслуживания приходят в продуктовые сети

Американская компания «Goldstur», являющаяся разработчиком уникального ломбардного автомата, заинтересовалась развитием своей сети киосков в продуктовых магазинах США. Ломбардный киоск Goldstur покупает изделия из золота, платины и других драгоценных металлов.

Многим может показаться странным факт продажи своих золотых украшений, в продуктовом магазине, но на деле это может оказаться на много удобней и быстрей любого похода в ломбард или комиссионный магазин, скупающий изделия из драгоценных металлов. Любой желающий с помощью киоска самообслуживания может в течение 2-х минут получить точную оценку стоимости того или иного ювелирного изделия. Стоимость автоматизированной оценки в автомате без продажи составляет всего 2$.

Воспользоваться услугой оценки и продажи изделий из драгоценных металлов достаточно просто. Пользователь в киоске оплачивает $2 банковской картой или наличными, далее сканирует свое водительское удостоверение для целей безопасности, затем опускает ювелирное изделие в лоток. Высокотехнологичный сканер в течение нескольких минут определяет стоимость украшения и выдает на сенсорном экране его цену. На следующем этапе пользователь киоска принимает решение о продаже своего изделия, за предлагаемую терминалом цену, или возвращает его обратно. Если человек согласен с оценочной стоимостью ломбардного автомата и желает продать свое ювелирное изделие, то ему выдается чек, который потом можно обналичить на кассе продуктового магазина.

В России опыт установки ломбардных автоматов уже был в 2011 году, но популярности такая автоматизация среди ломбардов не получила. Прежде всего, ломбарды побоялись, что к таким терминалам потянется криминал и через них могут быть сбыты поддельные драгоценности. Опытный оценщик, ювелир и психолог в одном лице оказался надежнее.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса