Реклама
2 Февраля 2016, 15:37
2192

Туристы могут сдать отпечатки пальцев в киосках самообслуживания при поездке в Сингапур

С 1 июня 2016 все туристы, прибывающие в Сингапур наземным, воздушным или морским транспортом, будут в обязательном порядке проходить дактилоскопическую регистрацию на контрольно-пропускных пунктах.

Процесс сканирования отпечатков пальцев иммиграционная служба планирует максимально упростить и автоматизировать, используя киоски самообслуживания, предоставив путешественникам возможность пройти процедуру дактилоскопии заранее до вылета. Уже сейчас туристам, которые пожелают пройти границу через автоматизированные пограничные пункты пропуска, необходимо от сканировать отпечатки большого пальца.

С помощью биометрических технологий иммиграционные службы смогут обеспечить высокий уровень безопасности на контрольно-пропускных пункта. Главный министр внутренних дел Сингапура Десмонд Ли заявил, что биометрические сканеры для отпечатков пальцев появятся на всех пограничных пунктах к июню 2016.

Соединенные Штаты начали сбор отпечатков пальцев всех въезжающих в 2004 году, после терактов 11 сентября 2001 года. Япония, Южная Корея и Тайвань также стали снимать отпечатки пальцев при въезде в страну с 2007 года, а теперь к этим странам присоединяется Сингапур.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса