Реклама
21 Января 2016, 13:50
2153

Будущее банковских устройств самообслуживания

Директор по маркетингу компании «EyeLock» Энтони Антолино поделился своим взглядом на будущее банкоматов.

Ведущий отраслевой поставщик в области биометрической идентификации компания «EyeLock», объявила о разработке инициатив совместно с «Diebold» и «Citibank», чтобы поднять работу устройства банковского самообслуживания на новый уровень безопасности и удобства для потребителей.

Благодаря интеграции в банкоматах технологий аутентификации по радужной оболочке глаза, потребителям больше не нужно использовать банковскую карту, вспомнить и вводить пароли, чтобы получить доступ к своим счетам. Клиенту будет достаточно посмотреть на экран банкомата и в считанные секунды, он будет идентифицирован по более чем 240 уникальным параметрам. С точки зрения обеспечения идентификации личности, только ДНК-соответствие является более точным.

Пример этого инновационного решения для банкоматов был представлен на стенде во время выставки Consumer Electronics Show 2016, проходившей в начале января в Лас-Вегасе.

Совместное сотрудничество компаний вполне согласуется с глобальной стратегией развития Internet of Things (IoT) и способно принести технологию аутентификации по радужной оболочке глаза в вертикальные рынки, которые нуждаются в более надежной безопасности и современных идентификационных решениях.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса