Реклама
17 Декабря 2015, 10:10
2771

Вендинговые автоматы в Москве могут обязать выдавать кассовые чеки

Власти проработают этот вопрос и могут включить в список обязательных требований к аппаратам устройство для печати и выдачи чека, сказал агентству m24.ru глава департамента торговли и услуг г. Москвы Алексей Немерюк.

В Москве большое количество торговых автоматов, которые продают разнообразные товары: от кофе до космической еды, при этом не все из них выдают кассовый чек покупателю.

"Те вендинговые киоски, которые ставили мы, выдают чеки. Но в отношении остальных подобных аппаратов необходимо проработать вопрос, чтобы понять, насколько остро он стоит. Мы отработаем эту проблему", – заявил Немерюк.

Такая инициатива связана с тем, что из-за случаев со сбоями в работе автоматов (застревание товара в механизме выдачи, не возврат сдачи...), клиенту без чека будет сложно доказать факт покупки в конкретном автомате. Но стоит отметить и тот факт, что вендинг бизнес является достаточно мобильной торговлей и выполнить требования к регистрации ККТ в налоговых органах по конкретному адресу будет весьма сложно.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса