Реклама
21 Октября 2015, 16:44
1758

Информационные киоски по безопасности дорожного движения установили в двух школах Якутска

Министерство образования Якутии совместно с ГИБДД установило информационные киоски по безопасности дорожного движения в двух школах Якутска - №15 и коррекционной школе для слабослышащих и слабовидящих детей.

Образовательные учреждения, в которых появились первые интерактивные информационные киоски БДД, были выбраны не случайно: в коррекционной школе обучаются дети с ограниченными возможностями и расположена она почти на окраине рядом с дорогой с интенсивным движением транспорта, другая – СОШ №15, напротив, расположена в густонаселенном микрорайоне, окружена большим количеством дорог с достаточно сложной инфраструктурой. К тому же, ученики последней несколько раз становились участниками ДТП.

Благодаря возможностям автоматизированных программно-аппаратных комплексов по безопасности дорожного движения, дети могут узнать последние новости из жизни школы, а родители – получить информацию об образовательном учреждении, проводимых мероприятиях, познакомиться с состоянием улично-дорожной сети в микрорайоне. Для самых маленьких – в отдельном разделе – обучающие мультфильмы по Правилам дорожного движения.

С помощью интерактивного информационного киоска безопасности дорожного движения и городской информационной системы «Умный транспорт», можно узнать, через какое время нужный автобус будет на ближайшей от школы остановке. В условиях суровой якутской зимы с сильными морозами и туманами это очень актуально.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса