Реклама
19 Августа 2015, 15:51
2834

Компания Fujitsu представила интерактивный зал для мозговых штурмов

Компания Fujitsu внедрила концепцию безбумажного офиса, создав интерактивный конференц-зал (Fujitsu brainstorm room) с пользовательскими интерфейсами, предназначенными для мозговых штурмов. К услугам зала можно отнести возможности написания заметок на поверхностях столов и стен, которые могут быть, затем перенесены на смартфоны.

Разработанная система электронных досок и больших планшетов для совещаний, должна обеспечить удобную передачу данных через мобильные устройства на большие проекционные поверхности и обмен новой информацией. Производитель электроники предполагает, что разработанной системой могут заинтересоваться частные компании, школы, банки и автосалоны.

Интерфейс системы отличается от аналогичных проектов своей степенью сложности. На презентационном семинаре в Токио, был продемонстрирован зал, в котором стол и стены были оборудованы проекторами, камерами Kinect, ИК-ручками, беспроводным доступом в Интернет, связавшим участников через мобильные устройства с сервером.

Сотрудник компания Fujitsu, садясь за стол, активировал простым встряхиванием приложение на своем смартфоне, которое затем отправляло данные с телефона на пользовательский интерфейс. Экраны телефонов проецировались большим форматом на столе с появлением различных вариантов меню. Сотрудник писал по-японски на выделенной части стола, преобразовывая его рукописный текст в печатный. Слова были автоматически переведены в цифровые заметки, которые затем были "отправлены" на стену, простым перетаскиванием ручкой через стол. Стена также выполняла роль цифрового поля для заметок, которое могло передавать отправленные между пользователями данные.

В планах компания Fujitsu рассмотреть возможность совершенствования системы таким образом, чтобы удаленные пользователи могли также участвовать в таких «мозговых штурмах». Компания надеется на коммерциализацию своего проекта пользовательского интерфейса после проведения испытаний в полевых условиях, которые пройдут с августа по март следующего года.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса