Реклама
4 Августа 2015, 15:52
5283

Страхомат для полисов ОСАГО запущен в Казани

Казанские разработчики из компании «Теремок-Финанс» создали терминал для быстрого оформления полисов ОСАГО. Первый страхомат работает в тестовом режиме в одном из ТЦ Казани. Страхомат позволяет автовладельцам без визита в страховую компанию получить полис ОСАГО в течении 10 минут через терминал самообслуживания.

Автоматизированный терминал по оформлению страховых полисов ОСАГО позволит решить проблемы с  очередями в офисах страховых компаний, а также избавить водителей от навязывания им разных дополнительных страховых услуг.

Для оформления страховки ОСАГО в стахомате автовладелец должен отсканировать необходимые документы, на основе которых формируется анкета. Терминал позволяет обмениваться данными с базой РСА для учета коэффициента бонус-малус, влияющего на итоговая стоимость полиса. Далее терминал принимает оплату и выдает распечатанный на официальном бланке полис ОСАГО.

После тестирования страхоматов в Казани, устройства планируется установить в Москве и Санкт-Петербурге, по 50 электронных страховщиков в каждом из городов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса