Реклама
17 Июня 2015, 11:28
3998

Автомат по продаже сувенирных магнитов с контейнером для сбора пластикового мусора

Краснодарец Роман Стуков решил обратить внимание на проблему загрязнения Черноморского побережье. Он собирает средства на свой стартап по разработке автомата по продаже сувенирных магнитов с контейнером для сбора пластикового мусора.

О проекте: Для Черноморского побережья туризм ? такое же благо, какая и проблема. С одной стороны ? огромная прибыль и подъем экономики, с другой ? грязь и мусор. Как превратить неизбежные минусы в дополнительные ресурсы? Очень просто ? при помощи ресайклинга, вторичной переработки мусора, как это успешно делают во всем мире. Предлагаемая разработка ? дешевый, эффективный и удобный аппарат по продаже сувенирных пластиковых магнитов, оборудованный контейнером для сбора пластикового мусора.

Цель проекта: Производство экологических автоматов по продаже сувенирных магнитов, оборудованных контейнерами для сбора пластикового мусора. Планируется разместить аппараты на Черноморском побережье и наладить их своевременное обслуживание.

редлагаемое решение: Сбор мусора для переработки. Установка автоматов по продаже сувенирных магнитов, укомплектованных контейнерами для сбора пластикового мусора. Раз в два дня контейнеры очищаются, пластик поступает на переработку и возвращается уже в виде тех самых симпатичных магнитов. Цикл замкнулся. Природа становиться чище, а туристы получают сувениры!

Работа автомата: Автомат по продаже магнитов разработан по принципу европейского аппарата по продаже сигарет. К автомату с тыльной стороны планируется монтаж контейнера для сбора пластикового и полиэтиленового мусора.

Автомат рассчитан на 5-10 видов магнитов. Полная загрузка - 1500 шт. Варианты сувенирных магнитов с основанием-рамкой из переработанного пластика уже созданы.

Предполагается, что сбор мусора в среднем будет составлять 2 суток. Соответственно, обслуживать аппарат, то есть очищать контейнер, нужно 1 раз в 2 суток. Эта основная сложность проекта, но мы рассчитываем на помощь волонтеров.

Переработка пластика: собранный мусор будет измельчаться для гранулирования и дальнейшей переработки, уже есть. Это профильный цех ООО ТД "ИЗОКОМ" в Краснодаре, производящий универсальные изоляционные материалы на основе вспененного полиэтилена.

Эффективность проекта: Очевидная практическая пользы для экологии региона, а также аппарат привлекает внимание к теме переработки мусора на побережье.


Подробнее о проекте


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса