Реклама
29 Мая 2015, 17:13
3673

Diebold летом представит новое поколение устройств банковского самообслуживания NextGen

Новая линейка банкоматов NextGen сменит устройства серии Opteva, и будет включать в себя банкоматы всех типов: вестибюльные и черезстенные, диспенсеры, депозиторы и рециркуляторы. Компания Diebold начала работу по созданию новой линейки устройств банковского самообслуживания NextGen в 2009 году, пишет plusworld.ru

Все банкоматы новой серии будет делиться на две подгруппы устройств: Standard line и High-Performance line. Первая группа призвана удовлетворить стандартные потребности банков, вторая же предусматривает более мощный базовый фукнционал и широкие возможности по масштабированию.

Устройства Standard-line новой линейки включает модели АТМ Diebold 5500/5550, Diebold 7500/7550 и Diebold 3500/3550, а модели Diebold 5700/5750, Diebold 7700/7750 и Diebold 3700/3750 относятся к устройствам High-Perfomance.  Также компанией представлен легкий, энергосберегающий полнофункциональный банкомат Dieobld 429.

Все новые банкоматы Diebold комплектуются серией инновационных аппаратных модулей ActivTechnology. Среди них - полностью переработанная версия диспенсера AFD (Advanced Function Dispenser), в которой учтены и устранены все недостатки, выявленные в ходе эксплуатации диспенсеров в банкоматах Opteva.

Банкоматы линейки NextGen также оборудованы интеллектуальной системой управления энергосбережением ActivPower, позволяющей устройству, в частности, полноценно выполнять операции еще в течение как минимум часа после полного отключения электропитания (причем дополнительный источник бесперебойного питания при этом не требуется).

Новый интегрированный блок «процессор – монитор» ActivCore уже в базовой конфигурации оснащен touchscreen-монитором, что позволяет опционально отказаться от использования сервисной клавиатуры. 

Все устройства линейки NextGen оборудованы принципиально новыми картридерами ActivEdge, анонсированными компанией еще в 2014 г. Благодаря особенности конструкции нового картридера держатель карты размещает свою карту в слоте картоприемника не узкой стороной, как это принято во всем мире, а широкой. За счет этого поворота карты на 90 градусов картридер ActivEdge исключает считывание информации с магнитной полосы карты всеми существующими сегодня типами скимминговых устройств.

Стоит отдельно отметить, что каждый такой считыватель планируется поставлять в комплекте со специально разработанной «под него» моделью банкомата, конструкция которого исключает физическую замену преступниками картридера ActivEdge на другой картридер.

В моделях Diebold 3700 и Diebold 3550 также предусмотрено наличие комплексной системы управления замкнутым оборотом наличных ActivRecycle.

Помимо всего прочего, функциональные возможности банкоматов новой линейки, разработанные с учетом запросов конечных пользователей, включают и систему двусторонней видеосвязм с поддержкой мобильных устройств Concierge Video Services, разработанную компанией Diebold.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса