Реклама
27 Мая 2015, 16:10
2368

В Москве могут появиться вендинговые киоски с лекарствами

В Москве могут появиться вендинговые киоски с лекарствами и аксессуарами для мобильных телефонов, об этом рассказал M24.ru владелец компании "Все сам" Александр Золотарев.

По словам Золотарева, вендинговые автоматы, торгующие нерецептурными медикаментами, могут быть установлены в формате in door - для закрытых помещений. "Это встраиваемый киоск размером порядка 12 квадратных метров. Его можно установить где угодно на территории аптечного пункта. Например, в аэропорту и на вокзале, где часто трудно купить необходимые лекарства, средства от боли в горле, головной боли, расстройства желудка", - пояснил Золотарев. Он добавил, что компания ведет переговоры с крупными отечественными производителями и поставщиками лекарств.

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк рассказал, что московские власти знают об предложении установить вендинговые киоски с медикаментами. "Такие идеи высказывались, мы готовы содействовать", - сказал Немерюк. По его словам, такие киоски можно ставить и вне аптечных пунктов и продавать бинты, йод, зеленку и другие товары, для применения которых не требуется консультация фармацевтов. Сейчас право на продажу всех лекарств имеют только аптечные организации с лицензией, и вендинговые аппараты можно устанавливать только на их территории.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса