Реклама
12 Мая 2015, 16:41
4825

В крупном гипермаркете Хабаровска установили кассы самообслуживания (Self-checkout)

В конце апреля в ТЦ "Южный Парк" Хабаровска торговая сеть "Самбери" установила линию касс самообслуживания, которые принимают к оплате банковские карты и наличные (банкноты и монеты), а также имеют функцию выдачи сдачи.

Рядом с кассами самообслуживания стоят консультанты, которые помогают тем, кто не разобрался в принципе работы устройств самообслуживания. Очередей в кассах самообслуживания не наблюдается, но полностью переводить обслуживание покупателей на новые кассы магазин не планирует.

Self-checkout кассы представляют собой терминалы с простым интерфейсом, позволяющие без участия кассира осуществить весь процесс покупки - начиная со сканирования товара и заканчивая его оплатой, понятный для покупателя любого возраста. Касса сама сообщает Вам о дальнейших действиях голосовыми сообщениями и подсказками на экране.

На площади обычной кассы с кассиром можно установить 4 кассы самообслуживания. Такая модернизация позволяет магазинам увеличивать пропускную способность и бороться с очередями. Внедрение касс самообслуживания в торговых точках может осуществляться и для целей разделения потока покупателей с корзинками с небольшим количеством товаров и клиентов с тележками, заполненными продуктами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса