Реклама
15 Апреля 2015, 18:49
4846

S7 Airlines представила инновационный проект Imagination Machine

S7 Airlines совместно с Wieden+Kennedy Amsterdam представила инновационный проект Imagination Machine, в рамках которого каждый участник получил возможность отправиться в место своей мечты с помощью одной только силы мысли!

Imagination Machine  - это игра, в которой участники с помощью биосенсоров, закрепленных на их голове, направляют виртуальный самолет к месту своей мечты.

Наш мозг производит электрические импульсы. Закрепив сенсоры на голове человека, можно замерить эти импульсы и настроить их в качестве входных данных для программы, с помощью которой люди смогут управлять виртуальным самолетом силой мысли. Сначала вы должны выбрать место, куда вы хотите полететь. Если вы сможете сконцентрировать свое воображение, то самолет будет двигаться по идеальной траектории полета, вы достигните места назначения и выиграете авиаперелет. 

Целый день более 200 участников эксперимента старательно фантазировали о разных уголках Земли, а 50 победителей теперь полетят туда по-настоящему!

Вот как это было:


С помощью уникальной технологии авиакомпания наглядно доказала, что мысль материальна! Перед участниками проекта стояла цель – провести виртуальный самолет точно в выбранный пункт. Не сбиться с маршрута помогала концентрация и вера в свои силы – полет напрямую зависел от мозговых импульсов, которые считывала и транслировала специальная гарнитура. Победители теперь увидят своими глазами города мечты: Рио-де-Жанейро, Нью-Йорк, Денпасар, Лиму и Петропавловск-Камчатский, а все без исключения участники получат 5000 миль на счет в программе S7 Priority.

Татьяна Филева, заместитель генерального директора S7 Group по маркетингу: «Это была захватывающая и невероятно тонкая в техническом плане работа – обеспечить возможность виртуального полёта в режиме реального времени одной только силой мысли! Мы использовали технологию работы электроэнцефалографа – устройства, которое улавливает силу и амплитуду мозговых волн. Одним словом, преобразовали желание в движение. Наверное, со стороны это было похоже на магию».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса