Реклама
6 Апреля 2015, 12:10
2494

Правительство утвердило новые тарифы на универсальные услуги связи

Постановлением от 2 апреля 2015 года №312 определены новые единицы тарификации и предельные максимальные тарифы для универсальных услуг связи:  услуги телефонной связи с использованием таксофонов, многофункциональных устройств, информационных киосков (инфоматов) и аналогичных устройств.

Постановление разработано Минкомсвязью России в целях реализации Федерального закона от 3 февраля 2014 года №9-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи».

Подписанным постановлением внесены изменения в Правила государственного регулирования тарифов на универсальные услуги связи (утверждены постановлением Правительства от 21 апреля 2005 года №242) в целях приведения их в соответствие с Федеральным законом, а также снижения тарифов на универсальные услуги связи.

Кроме того, определены новые единицы тарификации для универсальных услуг связи. Установлены предельные максимальные тарифы на универсальные услуги связи и предусмотрена возможность оператора универсального обслуживания устанавливать другие тарифы на универсальные услуги связи при условии, что они будут ниже уровня предельных максимальных тарифов.


Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2015 года №312


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса