Реклама
25 Февраля 2015, 14:58
3366

Компания Diebold представила устройство «ActivEdge» для борьбы со скиммингом в банкоматах

Производитель банкоматов "Diebold" нашел способ защиты от скимминга с помощью нового считывателя карт, который требует от пользователя вставлять свои карты в банкомат развернув их на 90 градусов (боком), чтобы не допустить копирование данных, хранящихся на магнитной полосе.

Diebold ActivEdge это одна из технологий противодействия банкоматному скиммингу, которая в настоящее время опирается на возможность считывания магнитной полосы в банкомате.

Ориентировочные убытки от скимминг атак на банкоматы составляют примерно $ 2 млрд по всему миру. Преступники изготавливают все более сложные накладки на кард-ридеры для кражи персональной информации о картах, хранящейся на магнитной полосе.

В компании Diebold заявляют, что устройство ActivEdge использует шифрованную связь с центральным процессором банкомата, исключая возможность хищения данных с банковских карт. Кроме того, каждый карт-ридер идет в паре с конкретным банкоматом, исключая установку скиммера. Устройство также оснащено автоматической функцией gate-locking для противодействия захвату карты и фишинговых атак.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса