Реклама
18 Декабря 2014, 11:48
2399

Samsung планирует запуск собственной мобильной платёжной системы

В 2015 году компания Samsung планирует запустить собственную мобильную платежную систему. Южнокорейский производитель ведет переговоры о сотрудничестве с компанией LoopPay. Компания предлагает мобильное приложение и специальные аксессуары, подключаемые к смартфону, с помощью которых производится оплата. Тестовый образец системы уже готов и успешно протестирован на устройствах Galaxy.

Samsung попытается навязать конкуренцию мобильной платежной системе Apple Pay, которая включена в новые смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Компания LoopPay первой в мире предложила владельцам мобильных устройств использовать их девайсы для оплаты покупок практически везде, где это возможно. Компания предлагает мобильное приложение и специальные аксессуары, подключаемые к смартфону, с помощью которых производится оплата.

Система LoopPay построена на принципе защищённой магнитной передачи. Пользователю достаточно поднести устройство к тому месту платёжного терминала, где нужно проводить карточкой. Для оплаты с помощью LoopPay нужно использовать специальный брелок или цифровую платёжную карту, которая может быть встроена в защитный чехол для смартфона.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса