Реклама
13 Ноября 2014, 13:30
2752

В Риге открылась конференция eCom21. В центре внимания – электронные деньги

Сегодня в Риге открылась международная конференция eCom21, посвященная одному из новаторских направлений онлайн-бизнеса – электронным деньгам. Этот крупнейший в Восточной Европе тематический бизнес-форум организовал и проводит ведущий частный банк Латвии Rietumu.

Конференция eCom21 проходит в латвийской столице третий год подряд и традиционно вызывает широкий международный интерес и резонанс в профессиональных кругах.  География участников охватывает Балтию, Европу, страны СНГ, США, Центральную Азию, Дальний Восток и другие регионы мира.


Всякий раз eCom21 имеет выраженный тематический фокус. Основная тема нынешнего форума – «Money 2.0»: доклады, выступления и дискуссии будут посвящены электронным деньгам, которые стремительно приобретают все большую популярность в интернет-бизнесе.

В числе спикеров – крупные игроки глобального и региональных рынков: MasterCard и Visa, ECommPay, BitCoin, China UnionPay, Яндекс.Деньги, Деньги.Mail.ru, QIWI, Payonline и другие.

Рабочая программа форума затрагивает в том числе такие аспекты как привязка электронных валют к традиционным, совместимость виртуальных и реальных платежных средств, новые перспективы использования платных сервисов в соцсетях, тенденции в сфере государственного регулирования, технологические аспекты, надежность и безопасность электронных денег и другие актуальные вопросы.

Открывая нынешнюю конференцию, руководитель Оргкомитета eCom21, первый вице-президент банка Rietumu Руслан Стецюк, в частности, сказал: «В качестве темы форума мы выбрали одно из самых динамичных и авангардных направлений развития отрасли. Мы обсудим развитие этого нового феномена, нынешнюю ситуацию, противоречия и перспективы. Участники форума – от госрегуляторов и ведущих аудиторов до бизнес-практиков и специалистов IT – помогут нам взглянуть на это явление с разных сторон и получить объемную картину».

В этом году в конференции eCom21 принимают участие около 450 гостей из более чем 30 стран: предприниматели и профессионалы в сфере онлайн-бизнеса, представители регуляторов из ряда стран ЕС, юристы, консультанты, профессионалы IT, аудиторы, топ-менеджеры европейских и российских компаний по обслуживанию онлайн-платежей.

Генеральный партнер eCom21 – международный провайдер платежных решений ECommPay. Стратегический партнер – первый лицензированный эмитент электронных денег в Латвии Transact Pro.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса