Реклама
27 Октября 2014, 10:36
3391

МТС: Объем российского рынка М2М-услуг достиг 5,5 миллионов SIM-карт

Оператор «МТС» представил аналитический отчет по использованию современных телематических сервисов (М2М, Machine to Machine), которые позволяют различным устройствам обмениваться информацией друг с другом, или же передавать её в одностороннем порядке, российскими предприятиями за девять месяцев 2014 года.

По оценкам МТС объем российского рынка М2М-услуг достиг 5,5 миллионов SIM-карт, что на 14% превышает прошлогодний показатель. За девять месяцев 2014 года, с января по сентябрь, количество М2М SIM-карт в сети МТС росло быстрее рынка на два процентных пункта и увеличилось на 16% (примерно на 400 тысяч) и составило 2,9 миллиона SIM-карт. Это составляет 53% от общего количества телематических SIM-карт в России.



Несмотря на сложности на банковском рынке и закрытии ряда кредитных учреждений, крупные участники финансового рынка продолжают увеличивать количество банкоматов и платежных терминалов. Количество SIM-карт, задействованных в сети МТС в этом сегменте, увеличилось до 348 тысяч. Доля этого сегмента не изменилась и составляет 12%.

Количество М2М SIM-карт используемых в сети МТС на территории Москвы и Санкт-Петербурга увеличилось на 132 тысячи штук и достигло 1,02 миллиона, что составляет 35% от общего количества М2М SIM-карт в сети МТС. Наиболее активным среди регионов России по итогам девяти месяцев 2014 года является Краснодарский край где используется более 75 тысяч телематических SIM-карт МТС.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса