Реклама
24 Октября 2014, 12:02
7014

Систему по приему коммунальных платежей PostPay внедрят во всех почтовых отделениях РФ

Донская система по приему коммунальных платежей в почтовых отделениях будет использоваться на территории всей России.

В Ростове-на-Дону прошло совещание, посвященное внедрению новых программных продуктов в сфере приема коммунальных платежей в отделениях почтовой связи. Мероприятие состоялось под председательством министра информационных технологий и связи области Германа Лопаткина и при участии заместителя генерального директора ФГУП «Почта России» Сергея Емельченкова, руководителей департаментов федеральной почты, заместителя мэра г. Волгодонска, а также представителей крупных энергосбытовых компаний Ростовской области.

Основные вопросы касались внедрения и функционирования платежной системы PostPay, разработанной сотрудниками Новочеркасского научного производственного предприятия совместно с донским филиалом «Почта России». В мае 2013 года создана тестовая версия программного продукта, и уже в октябре 2014 года программное обеспечение запустили в эксплуатацию на территории всего региона.

Внедрение системы PostPay позволило осуществлять прием платежей в режиме on-line, оперативно информировать контрагентов о принятых платежах,  сократить время приема платежа, а также осуществлять считывание штрих-кода, имеющегося на квитанциях.

"Данное программное решение позволит сократить время обработки квитанций, то есть заплатить за коммунальные ресурсы жителям Дона станет проще и быстрее. А ведь главная задача, которую перед нами ставит губернатор Василий Голубев – создать максимально комфортные условия для населения области, в том числе при предоставлении услуг" - отметил Герман Лопаткин.

Заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Сергей Емельченков сообщил, что донская система PostPay будет использована как основа для разработки программного продукта по приему платежей в почтовых отделениях на территории всей России.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса