Реклама
14 Октября 2014, 10:47
2502

Сенсорная технология ShadowSense в дисплеях NEC Professional SST

Компании NEC представила новые сенсорные панели, предназначенные для использования в составе информационных киосков, автоматов пополнения, презентационных экранов и интерактивных досок для образовательных учреждений.

Новинки получили индексы P403 SST, P463 SST, P553 SST, P703 SST, P801 SST, первые две цифры в индексе обозначают диагональ панели в дюймах, приставка «SST» указывает на использование технологии Baanto ShadowSense.

ShadowSense является альтернативным методом сенсорного ввода. Она должна обеспечить лучшую точность отслеживания нажатий и меньшую стоимость по сравнению с другими технологиями. При расположении основных элементов по периметру панели понижаются требования к защитному стеклу, возрастает прочность к внешним воздействиям и качество изображения. Нажатие фиксируется при контакте с любым объектом диаметра 2 мм или более по всей площади экрана. Скорость реакции порядка 6-8 мс, качество работы не снижается при загрязнении экрана, сенсорные качества не ухудшаются в течение всего срока службы. Сенсорный модуль ShadowSense не требует установки драйверов и не нагружает ЦП, связываясь с ПК по интерфейсу USB 2.0. Одновременно отслеживаются до шести нажатий.


Новые сенсорные панели основаны на матрицах S-PVA с краевой светодиодной подсветкой. Защитные функции выполняет закаленное стекло с антибликовым покрытием, максимальная яркость достигает 700 нит, чего достаточно для работы при ярком наружном освещении. Разрешение составляет 1920х1080 точек, коэффициент контрастности достигает 4000:1. Входные видеоинтерфейсы: D-sub, DisplayPort, DVI-D и HDMI. В качестве энергосберегающей меры можно настроить включение экрана при прикосновении.

В продажу сенсорные панели NEC P403 SST, P463 SST и P553 SST поступят уже конце октября, а модели P703 SST и P801 SST станут доступны в декабре.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса