Реклама
30 Сентября 2014, 14:36
2685

Новые устройства самообслуживания появились в Ханты-Мансийском банке

В Ханты-Мансийском банке завершен пилотный проект по внедрению специальных терминалов с функцией оплаты услуг наличными средствами.
   
Как отметил старший вице-президент финансовой организации Игорь Дойников, в окружном центре закончилась отладка новых устройств самообслуживания.

«Ранее совершать дистанционные платежи можно было в банкоматах и информационных киосках организации. В обоих случаях основным платежным инструментом выступала банковская карта.

Теперь оплачивать сотовую и стационарную связь, телекоммуникационные и коммунальные услуги, а также совершать благотворительные пожертвования, пополнять вклады и погашать кредиты можно будет в платежных терминалах, снабженных купюроприемником. Это очень удобный и популярный у населения способ проведения банковских и прочих платежей. Отдельно отмечу, что в данных устройствах будут доступны сложные виды банковских переводов, когда необходимо вводить данные респондента – Ф.И.О., дату рождения, наименование платежа.

Внедрение новинки снизит нагрузку на сотрудников операционно-кассовых подразделений банка, что, в конечном счете, положительно скажется на качестве обслуживания клиентов», – подчеркнул Игорь Дойников.

Он также добавил, что в первую очередь новые платежные терминалы установят в территориальных офисах Ханты-Мансийского банка, а затем в общественных местах. Поэтапно в данных устройствах появится и возможность проведения операций с помощью банковских карт.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса