Реклама
25 Сентября 2014, 15:14
2833

Данные о неидентифицированных пациентах московских больниц появятся в инфоматах поликлиник

По инициативе добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Москве может быть создана база неопознанных пациентов, которая позволит искать пропавших людей гораздо быстрее и эффективней. Об этом было объявлено на совместной пресс-конференции Департамента информационных технологий города Москвы, проекта «Активный гражданин» и «Лиза Алерт».

Приметы и фотографии поступивших в стационар пациентов, которые находятся без сознания или не могут себя идентифицировать, в приемном отделении будут заноситься в специальную базу данных. Такая возможность сейчас обсуждается в мэрии, рассказал руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев, подчеркнув, что вопрос инициирован «Лизой Алерт».

В рамках сотрудничества «Лиза Алерт» и Департамента информационных технологий с октября ориентировки на пропавших людей с фотографиями будут транслироваться на экранах 1640 инфоматов (проходимость 80 тыс. в день) во всех городских поликлиниках, а также на 200 сайтах управ, префектур и московских органов власти через централизованную систему управления контентом.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса